Apple 22 октября может представить новый iPad

Apple 22 октября может представить новый iPad

НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американская компания "Эппл" /Apple/ 22 октября проведет пресс-конференцию, на которой планирует представить ряд новинок. Об этом сообщил во вторник интернет-портал "AllThingsD", специализирующий на новостях из мира высоких технологий.

По данным интернет-ресурса, калифорнийская компания готовится обновить свою линейку планшетных компьютеров. В частности, будет представлен "Айпэд" /iPad/ пятого поколения, который, как сообщается, будет тоньше и легче предшественника, а также получит новый процессор Эй-7 /А7/ с 64-битной архитектурой и улучшенную камеру. Компактный "Айпэд-мини" /iPad Mini/ второго поколения также выйдет с новейшим процессором от "Эппл" и Retina-дисплеем /экран с высокой плотностью пикселей/.

Как отмечает "AllThingsD", пока неизвестно, будет ли в новых планшетах применяться технология сканирования отпечатков пальцев, которая недавно была представлена в новом смартфоне "Айфон-5 Эс" /iPhone 5S/.

Помимо планшетов, на пресс-конференции, вероятно, будет также уделено внимание последней версии мощного настольного компьютера "Мак Про" /Mac Pro/ и обновленной операционной системе "Икс Мэверикс" /OS X Mavericks/.

"AllThingsD" пишет, что пока точно неясно, где пройдет очередное публичное мероприятие "Эппл", однако добавляет, что скорее всего в Калифорнии: либо в штаб-квартире компании в Купертино, либо в Сан-Франциско.

Компания "Эппл" представила новую флагманскую модель iPhone 5S и 5C

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent