НАСА завершило строительство первого модуля Orion

НАСА завершило строительство первого модуля Orion

Специалисты НАСА завершили строительство первого модуля нового многоразового космического корабля Orion. Работы проводились на территории Космического центра Кеннеди во Флориде, сообщается на сайте НАСА.

Служебный модуль космического корабля инженеры собираются отправить на ракете-носителе Delta IV Heavy в декабре 2014 года в космос. Первые испытания корабля Orion предполагают его полет над поверхностью Земли на высоте менее шести тысяч километров.

Считается, что аппарат вернется домой на скорости до 32 тысяч километров в час, а температура поверхности его капсулы из-за трения с воздухом разогреется до 2,2 тысячи градусов Цельсия.

Испытания корабля Orion являются частью программы НАСА, предполагающей полет человека на Марс. Техническая часть программы предполагает создание многоразового космического корабля Orion и сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к 2018 году.

В феврале 2014 года было проведено первое испытание систем Orion. В августе — второе, на котором инженеры НАСА испытали взаимодействие систем корабля с водой и проверили работоспособность оборудования, установленного на нем.

Генеральным подрядчиком проекта Orion выступает концерн Lockheed Martin — одно из крупнейших в мире предприятий, которое специализируется на военной и аэрокосмической технике. Orion компания проектирует с начала 2000-х годов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent