Как выбрать телевизор для кухни?

В те далекие времена, когда телевизоры только появились, они служили своего рода достопримечательностью. Возле экрана собирались домочадцы, а чаще – все жильцы коммунальной квартиры. Поэтому такой прибор стоял в удобном месте, обычно напротив большого дивана. Сегодня телевизор не считается ни редкостью, ни предметом престижа. Купив его через интернет магазин телевизоров или в обычном магазине, вы сможете поместить технику в любую комнату вашего дома. В наши эти приборы обычно стоят в гостиной, спальне и на кухне, где современная хозяйка проводит довольно много времени, готовя еду.



Телевизор на кухне не всегда ставится на подставку в виде тумбы. Учитывая, что размер средней кухни составляет порядка восьми-десяти квадратных метров, важен принцип экономии пространства. И с этой точки зрения телевизор удобнее всего подвешивать где-то наверху при помощи кронштейна – специальной подставки, которая крепится к стене.



Диагональ телевизора и его габариты в целом тоже следует подбирать исходя из размеров кухни. Купив слишком крупное устройство, вы не только станете ударяться об него головой, но и будете вынуждены портить зрение, находясь слишком близко к экрану. Если размер вашей кухни – от шести до девяти квадратных метров, то для нее подойдет модель с диагональю до двадцати дюймов. Вы сможете выбрать технику с большим экраном, если у вас более просторное помещение. Так, на кухню в пятнадцать кв. м можно было бы смело установить и прибор с диагональю до тридцати шести дюймов.



Телевизоры с большим экраном, если и они впишутся в огромные кухни, скорее всего, смотреть будет не очень удобно. Совмещение места для готовки с кинозалом – это довольно-таки странное решение. Зато в случае с квартирой-студией, когда в одном помещении находятся и гостиная, и столовая, и кухонный уголок, огромные экраны будут вполне уместны. Тут вы можете поставить телевизор и с сорока-, и с пятидесятьюдюймовым экраном.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent