СМИ узнали о подготовке Microsoft к выпуску умных часов

СМИ узнали о подготовке Microsoft к выпуску умных часов

Компания Microsoft готовит выпуск носимого устройства в ближайшие недели. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники, знакомые с проектом.

Носимое устройство будет умными часами с отслеживанием пульса владельца. Аппарат будет работать со смартфонами на разных платформах. Время его автономной работы будет более двух дней.

Если производитель выпустит часы с предсказанными характеристиками, то они окажутся более «долгоживущими», чем Samsung Galaxy Gear и Moto 360, время автономной работы которых составляет одни сутки. Источник прогнозирует запуск гаджета в продажу в период рождественских распродаж, что позволит Microsoft выпустить свои умные часы раньше Apple, которая запустит Watch только в начале 2015 года.

Стоимость и название устройства источник не назвал. Если анонс состоится, то это будет первая новая категория устройств, запущенных после прихода на должность генерального директора Сатьи Наделлы. Запуск носимых устройств для крупных компаний до сих пор носит экспериментальный характер, но в 2015 году их рынок должен составить 7,1 миллиардов долларов сообщает ресурс со ссылкой на аналитиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent