Yota начала раздавать красивые телефоные номера по эфиру

Компания «Скартел» (Yota) запустила услугу продажи своим сотовым абонентам красивых телефонных номеров на основе технологии обновления SIM-карты по эфиру, без ее физической замены или перепрограммирования. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.

Для приобретения номера абоненту не нужно приходить в салон оператора для замены или перепрограммирования своей SIM-карты. С этой целью в приложении Yota для мобильного устройства абонент может указать номер, который ему хочется купить. Если этот номер свободен, он будет по эфиру сотовой сети установлен на карту. Кроме того, можно указать нравящееся сочетание цифр (например, чтобы в номере были три семерки), и система предложит список свободных номеров с этим сочетанием.

Красивые номера продаются по цене от 3 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. Цена номера зависит от его простоты, легкости запоминания, количества одинаковых цифр. Оплата производится с баланса SIM-карты. Поэтому, прежде, чем покупать по эфиру красивые номер, нужно пополнить абонентский счет.

Приобрести красивый номер смогут как нынешние клиенты Yota, так и те, кто только решил присоединиться к новому мобильному оператору. Новым клиентам Yota для выбора номера необходимо сначала активировать универсальную SIM-карту, после чего в мобильном приложении можно будет поменять назначенный по умолчанию номер на желаемый.

Как сообщили также «Ленте.ру» в Yota, компания рассчитывает получить от этой услуги дополнительный доход в размере 1,5-3 процента годовой выручки. Планируемый размер выручки не раскрывается.

Компания «Скартел» принадлежит сотовому оператору «Мегафон» и предоставляет услуги на базе его сетей 2G, 3G и 4G/LTE на всей территории России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent