СМИ узнали о видеокамере в Apple Watch 2

СМИ узнали о видеокамере в Apple Watch 2

В готовящихся к релизу в 2016 году Apple Watch 2 появится видеокамера. Об этом сообщил сайт 9to5mac, ссылаясь на источники, знакомые с планами корпорации.

На передней панели часов появится камера FaceTime, с помощью которой пользователи смогут делать видеозвонки. Кроме того, второе поколение Apple Watch станет более независимым от iPhone за счет установки нового беспроводного чипсета. А для того, чтобы установить обновления приложений, получить электронные письма и сообщения Apple Watch больше не нужно будет подключаться к iPhone.

У часов может появится функция «Find my Watch», которая будет работать почти так же как «Find my iPhone» для смартфонов Apple, которая помогает определить, где находится гаджет и заблокировать его в случае необходимости.

Мощность батареи Apple Watch второго поколения увеличится, правда, пока неизвестно насколько. Проведенное компанией исследование уровня удовлетворенности работой умных часов показало, что в среднем в конце дня батарея устройства сохраняет от 30-40 процентов заряда.

СМИ сообщают и о том, что Apple расширит линейку часов в диапазоне цен от 1 до 10 тысяч долларов за счет большего разнообразия материалов корпуса. Возможно, к существующим сейчас стальному и золотому добавятся корпус из вольфрама, полладия, титана или платины. Таким образом, компания заполнит нишу между недорогими моделями из линейки Steel, которые стоят от 549 долларов, и люксовыми моделями Edition, цена которых сейчас достигает 17 тысяч долларов.

В начале июня на коференции для разработчиков Apple WWDC была анонсирована вторая версия платформы watchOS. Ожидается, что она станет доступна пользователям осенью. В новой ОС появится возможность принимать аудиовызовы с Apple Watch, а видеозвонки — отклонять или перенаправлять на iPhone. С появлением видеокамеры в новой модели эта ситуация изменится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent