Студенты СПбГУ покажут двумерный черно-белый мир на финале конкурса Imagine Cup

Студенты СПбГУ покажут двумерный черно-белый мир на финале конкурса Imagine Cup

Финал международного технологического конкурс Imagine Cup 2015 начался в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. В нем в номинации «Игры» принимает участие команда IzHard из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), ранее победившая в российском отборочном этапе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Коллектив из трех программистов создал платформер OVIVO, в котором персонаж путешествует по двумерному черно-белому миру. Особенности проекта — изменение физических законов (гравитации) при переходе персонажа из черной области пространства в белую и наоборот, а также минимализм визуального оформления.


В рамках конкурса Imagine Cup студенты и аспиранты взаимодействуют друг с другом и разрабатывают проекты, предполагающие решение актуальных социальных или бизнес-задач, а также получают поддержку для рыночной реализации своих идей. Первое соревнование Imagine Cup, организуемое компанией Microsoft, состоялось в 2003 году в Барселоне.

Настоящий конкурс стал 13-м. Проходит он в период с 28 по 31 августа 2015 года. В 2015 году команды соревнуются в трех категориях: «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты». Победители получат грант в размере 50 тысяч долларов и встретятся с главой корпорации Сатьей Наделлой.

В 2014 году в международном финале конкурса Imagine Cup в категории «Игры» победил проект TurnOn российской команды Brainy Studio.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent