Как выбрать автомагнитолу?

Любой автолюбитель, проводящий в салоне своей машины значительное количество времени, не сможет себе представить процесс езды без приятного музыкального сопровождения. Автомобильные ресиверы с базовым перечнем функций, такие как pioneer deh 1700ub, присутствуют практически в каждом автомобиле, но для создания дополнительного удобства в использовании производители предусмотрели модели, поддерживающие гораздо большее количество форматов и подключаемых к ним устройств.



Персональный подбор аудиосистемы



Первым критерием при выборе автомагнитолы является размер её корпуса, соответствующий месту для её размещения в вашей машине. Наиболее распространёнными по своему форм-фактору считаются магнитолы типа 1 DIN. Этот типоразмер имеет параметры головного блока 178х50х180 мм и является стандартным как для большинства импортных, так и отечественных автопроизводителей.



Менее часто встречаются автомобили со слотом под ресивер типа 2 DIN. В основном они относятся к маркам автомобилей японского и американского производства и характеризуются большим размером (178х100х180 мм.), а также наличием множества дополнительных функций, таких как навигатор, к примеру.



Третье место по своей распространённости занимают автомагнитолы, не соответствующие предыдущим двум стандартам. Их габариты определяются производителем, включившим наличие аудиосистемы в базовую комплектацию автомобиля.



В зависимости от ваших персональных требований к авторесиверу и суммы, которую вы готовы на него потратить, существует множество автомагнитол наподобие pioneer deh x5700bt, обладающих гораздо большим количеством возможностей, чем аудиосистемы базового уровня.



Самыми популярными дополнительными функциями дорогих моделей являются такие удобства, как система беспроводной связи Bluetooth, при помощи которой вы сможете вести телефонный разговор, не отвлекаясь от вождения, а наличие порта USB предоставит вам возможность подключить к системе свой смартфон и воспроизводить аудиофайлы, находящиеся непосредственно на нём.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent