Apple заявила о неожиданном падении продаж iPhone

Apple заявила о неожиданном падении продаж iPhone

Корпорация Apple опубликовала отчет с результатами за второй квартал 2017 финансового года. В документе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», говорится о неожиданном падении продаж iPhone.

Так, за второй квартал было продано 50,8 миллионов iPhone, что принесло компании 33,2 миллиарда долларов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было продано 51,2 миллиона устройств, но заработано всего 32,9 миллиарда долларов. Соответственно, продажи телефонов упали на один процент. Аналитики, в свою очередь, предсказывали, что Apple сможет продать не менее 52 миллионов смартфонов.

«Мы наблюдаем замедление в продажах iPhone из-за, как нам кажется, очень частых ранних слухах о новых iPhone», — сказал глава Apple Тим Кук во время телефонной конференции.

При этом, совокупный доход Apple за второй квартал вырос на 1,2 процента. Он составил 52,9 миллиарда долларов против 50,6 миллиардов во втором квартале прошлого года. Выручка составила 10,5 миллиардов долларов. Отмечается также, что в Китае был зафиксирован 20-процентный рост продаж компьютеров Mac в Китае.

Самым успешным для компании стал сегмент онлайн-сервисов. Он показал 18-процентный рост и принес семь миллиардов долларов. По сравнению с прошлым кварталом, число подписчиков сервисов Apple выросло на 15 миллионов и достигло 165 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent