Компания Google рассматривает возможность подачи заявки на поглощение интернет-поисковика Yahoo

Компания Google рассматривает возможность подачи заявки на поглощение интернет-поисковика YahooВозможность подачи заявки на поглощение интернет-поисковика Yahoo рассматривает его конкурент - компания Google. Об этом информировала сегодня лондонская газета The Independent. Шаги Google следуют за началом изучения перспектив для сделки корпорацией Microsoft. Обе компании исследуют варианты заявок вместе с частными инвесторами.


Борьба за Yahoo обещает высокую конкуренцию. В числе других потенциальных ее участников, называемых экспертами рынка, - российская инвестиционная группа DST Global, американские частные инвестиционные фирмы Providence Equity Partners, Hellman & Friedman, Silver Lake Partners/ а также лидер рынка электронной коммерции КНР Alibaba.


Yahoo сейчас изучает пути своего дальнейшего развития на фоне разочаровывающих финансовых показателей своей работы, неопределенности стратегии и увольнения главы компании Кэрол Бартц в сентябре. Совет директоров Yahoo рассматривает возможные варианты стратегического партнерства, которые смогли бы принести крупные инвестиции. Несколько предложений уже получены, но на принятие решений могут уйти месяцы.


Аналитики не исключают, что участие таких гигантов как Google  и Microsoft в заявках на поглощение Yahoo привлечет повышенное внимание регуляторов как в США, так и за их пределами, и что никакого предложения, в конце концов, может не появиться. Но сами процессы стратегического пересмотра способны дать этим конкурентам Yahoo /в области продажи рекламы в интернете/ подзаработать на росте стоимости акций, считают специалисты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent