В сеть слили сюжет Half-Life 3

В сеть слили сюжет Half-Life 3

Бывший сценарист компании Valve Марк Лейдлоу (Marc Laidlow) опубликовал свою версию продолжения игр серии Half-Life. Сюжет раскрывается в вымышленном письме, ссылку на которое Лейдлоу опубликовал у себя в Twitter.

В письме имена героев и названия заменены на созвучные. Так, Гордон Фримен превратился в Гертруду Фремонт, Алекс Вэнс — в Алекс Ваунт, а инопланетная раса Combine (Альянс) — в Disparate. Согласно сюжету, Гертруда и Алекс отправились на поиски судна Hyperborea (в оригинальной игре — Borealis), которое было захвачено пришельцами. Здесь они встречают Ванду Бри, прообразом которого является Уоллес Брин, антагонист Half-Life 2, погибший в финале игры. Разум бывшего врага был сохранен и перемещен в тело гигантского существа, напоминающего слизняка.



Marc Laidlaw (@marc_laidlaw)
25 августа 2017, 02:06

Сценарий Half-Life 3 по версии Лейдлоу описывает сражения героев с солдатами Альянса, путешествие во времени на научно-исследовательском корабле, а также столкновение с многочисленными двойниками персонажей. В конце игрок должен запустить на Borealis механизм самоуничтожения, после чего судно перемещается в мир Альянса — гигантскую сферу Дайсона. От взрыва Гордона Фримена спасают инопланетяне вортигонты, а Алекс Вэнс уходит вместе с «Джи-мэном». Судьба человечества остается неизвестной.

По словам Лейдлоу, он написал неофициальное продолжение сюжета серии игр, и письмо является лишь «фанфиком». Однако он допускает, что в Valve могут развить его идеи.

Лейдлоу ушел из компании в январе 2016 года. Он является сценаристом игр Half-Life, Half-Life 2 и ее эпизодов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent