Apple отказалась признавать дефект дефектом

Apple отказалась признавать дефект дефектом

Корпорация Apple прокомментировала жалобы покупателей на погнутые iPad. По словам представителя компании, это является побочным эффектом производственного процесса, но не дефектом, пишет The Verge.

После начала продаж новых iPad Pro с тонким корпусом, пользователи обратили внимание на то, что планшет очень легко согнуть. После этого покупатели начали жаловаться на то, что планшет погнут уже «из коробки». Также некоторые владельцы жалуются, что планшет начинается гнуться в процессе повседневного использования.

В Apple признали, что новые iPad могут поставляться с «небольшим» изгибом и добавили, что это не влияет на работу устройства и не является дефектом. Отмечается, что это стало побочным эффектом производственного процесса и планшет сгибается во время охлаждения алюминиевых и пластиковых компонентов устройства.

При этом, журналист издания утверждает, что изгиб появился спустя две недели использования. В таком случае компания рекомендует обратиться в магазин, чтобы пользователю заменили устройство. Однако в случае с сотрудником The Verge, новый планшет также был погнут.

Apple представила iPad Pro с «безрамочным» экраном 30 октября. Планшет лишился кнопки Home и для разблокировки используется система распознавания лиц Face ID. Цена на самую дешевую, 11-дюймовую версию гаджета в России начинается от 66 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent