Завершилась технически сложная операция доставки 3-й ступени ракеты-носителя "Союз-СТ" на космодром Куру

Завершилась технически сложная операция доставки 3-й ступени ракеты-носителя Успешно завершилась технически сложная операция доставки 3-й ступени ракеты-носителя /РН/ "Союз-СТ" на космодром Куру во Французской Гвиане. Самолет Ан-124-100 "Руслан" компании "Полет" сегодня доставил высокотехнологичный груз на аэродром Рошамбо французского космодрома, сообщили ИТАР- ТАСС в авиаперевозчике.


Операция по транспортировке 3-й ступени РН "Союз-СТ" началась еще 28 ноября. Бригада из Государственного научно- производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ- Прогресс" /г.Самара/ доставила ее сначала по железной дороге, а потом автомобильным транспортом на аэродром в Ульяновске. Затем авиаторы вместе со своими коллегами из Самары выполнили ювелирно точную работу по погрузке ступени на борт воздушного судна.


"Заключительный воздушный этап доставки, равно как и наземная составляющая транспортировки, были выполнены в штатном режиме и в намеченные сроки", - отметили в авиакомпании "Полет".


Ранее сообщалось, что старт "Союза-СТ" запланирован на вторую половину декабря. Ракета вместе с разгонным блоком "Фрегат-М" осуществит выведение на орбиту трех космических аппарата Европейского космического агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent