Малайзия может принять участие в создании нового российского самолета МС-21

Малайзия может принять участие в создании нового российского самолета МС-21 Малайзийская компания CTRM может принять участие в создании нового российского самолета МС-21, сообщил сегодня на пресс- конференции в ходе 11-й Международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники ЛИМА-2011 /LIMA-2011/ заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.


"Уже нашли взаимные интересы корпорация "Иркут" с компанией CTRM по композитным материалам в рамках проекта МС-21", - уточнил он.


Корпорация "Иркут" является головным исполнителем по программе создания ближне-среднемагистрального самолета МС-21. Самолет должен совершить первый полет в 2014 году. На данный момент имеются 235 заказов на этот лайнер. В числе заказчиков нового воздушного судна - авиакомпании "Аэрофлот" и "Ильюшин финанс", корпорация "Ростехнологии" и малайзийская компания Crecom.


Комардин отметил, что сотрудничество с малайзийской компанией будет развиваться в рамках офсетных предложений "Ростехнологий".


Презентация российских офсетных предложений проводиться на салоне ЛИМА-2011 и включает проекты по обслуживанию и ремонту самолетов марки "Су", локализации производства компонентов в области гражданского авиастроения, а также широкий спектр промышленных технологий, которые РФ готова передать Малайзии.


"Если Малайзия купит новые "Сухие", то она не пожалеет", - отметил Комардин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent