General Motors и Peugeot Citroen объявили о начале стратегического партнерства

General Motors и Peugeot Citroen объявили о начале стратегического партнерства Компании "Дженерал моторс" и "Пежо-Ситроен" объявили сегодня о начале стратегического партнерства. Как отмечается в распространенном здесь коммюнике, речь идет о налаживании совместного производства и покупке американской корпорацией 7-процентной доли во французском концерне.


"Пежо-Ситроен" является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после "Фольксвагена". Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией "Пежо" 90-процентного пакета акций "Ситроена" в 1976 году. Общий штат компании составляет около 200 тыс сотрудников. В России французский концерн в 2010 году запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тыс единиц в год.


"Дженерал моторс" выпускает легковые и грузовые автомобили в трех десятках стран, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте, общая численность персонала - порядка 250 тыс человек. Крупнейшим рынком сбыта корпорации являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.


Как ожидается, результатом альянса двух гигантов станет совместная разработка двигателей, трансмиссий и новых моделей автомобилей, которые будут продаваться под существующими брендами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent