Ядерный щит у России очень надежный, заявил Дмитрий Рогозин

Ядерный щит у России очень надежный, заявил Дмитрий РогозинЯдерный щит у России очень надежный, и она может развиваться в полной безопасности, заявил сегодня после посещения Российского федерального ядерного центра заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.


Как сообщила пресс-служба губернатора, он вместе с руководителем госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем побывал на важнейших объектах уральских ядерщиков, ознакомился с технологиями изготовления специальной продукции, вычислительным центром, образцами музея ядерного оружия. "Для продолжения нормальной жизни нам нужны сумасшедшие идеи и такие же сумасшедшие люди, которые могли бы их осуществлять, - сказал Рогозин на встрече с сотрудниками центра. - Именно такие люди живут и работают здесь, в центре интеллекта России".


По словам вице-премьера, ему было интересно сравнить два наукограда - Снежинск и Саров. "В каком-то смысле это здоровое соревнование между двумя научными сообществами, - сказал он. - Именно конкурентная среда дает возможность ученым создавать продукт, который в случае его реализации даст нам перспективу достижения превосходства в отдельных чрезвычайно важных высокотехнологичных отраслях развития нашей промышленности и безопасности".


В центре научно-деловых связей Снежинска вице-премьер вручил Ордена Почета группе сотрудников и специалистов за большой вклад в развитие атомной промышленности и укрепление обороноспособности страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent