Русская грузовым кораблем "Прогресс" пристыкован к МКС в автоматическом режиме

Русская грузовым кораблем

Король /Московская область /, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Зубцова /. Русская грузовым кораблем "Прогресс", которая была разработана схема ускоренного сближения с МКС, сейчас успешный состыковался с орбитальным комплексом.

"В 5:18 по Гринвичу," Прогресс М-16М "пристыковался к док-модуля" Пирс "автоматически", - передает ИТАР-ТАСС сообщили в Московском центре управления Миссия /MCC /

в первый раз в истории МКС космический корабль приблизился к орбитальным комплексом для сокращенного, шести-часовой схеме. По словам эксперта ЦУП экспертов "в течение нескольких лет разрабатывает новую схему, испытал его на Землю, и обсудил с космонавтами. "Теперь, после успешного летные испытания, короткие соединения схема будет применяться на следующем" грузовик "." Грузовик только для практикующих Технология , - Сказал эксперт. - В будущем мы планируем использовать укороченные схемы во время пилотируемых полетов "Союзов". Это значительно облегчит жизнь и сохранить здоровье космонавтов и астронавтов, которые были вынуждены терпеть в течение двух дней холодной, ни горячей еды, как а также неприятные симптомы адаптации к невесомости в замкнутом пространстве корабля.

"Прогресс М-16М" доставил на МКС более 26 тонн различных грузов, включая пищу, воду, баллоны с воздухом и кислородом, санитарное оборудование, топливо, оборудование для модулей станции. Кроме того, МКС-32 /русские Геннадий Падалка, Сергей Ревин, Юрий Маленченко, американцы Джозеф Акаба, Сунита Уильямс и японских Акихико Hoside /получили посылки от семей и психологов.

Среди грузов «Прогресс» - и посевной ферментер для эксперимента "Каскад". В этих исследованиях, космонавты сами выступают в качестве биотехнологов: представить себя в биореактор посевной прямо на орбите. Ранее эта операция была проведена на Земле, и биоматериал летел на станцию в течение двух дней, что приводит к побочным эффектам и нарушать чистоту исследований. "Впервые мы направили в ферментер микоризы на основе которой одевается для растений на Земле", - сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС головы. больше биотехнологических исследований на МКС Татьяна Крашенинникова. которые живут в корнях микоризы изолированы питательные вещества - иммуномодуляторы, которые помогают растения выживать в неблагоприятных условиях. В космосе, ученые надеются принять более активные штаммы. Опыт, накопленный на МКС в будущем будет способствовать созданию лабораторного производства различных сельскохозяйственных культур необходимо для долгосрочного межпланетных полетов и планетарных станций.

Кроме того, на борту "грузовика" - прокладка на заключительном этапе эксперимента "асептических" /разработка методов и технических средств обеспечения асептических условий борту экспериментов в космосе /, а также контейнер для биотехнологического эксперимента "Женьшень 2. " Он уже прибыл на станцию в космосе уже побывали в клетки растения с романтическим названием "Стефания Роуз" на в со штаммами vorobeynika, биомасса которых в дальнейшем могут быть использованы в качестве вещества для приготовления лекарств, а также в пищевой и косметической.

Эксперты по питанию, в дополнение к стандартной диеты погружены на борт "Прогресса" 13 кг свежих овощей и фруктов - яблоки, апельсины, грейпфруты, помидоры, и килограмм репчатого лука. Все фрукты упакованы в специальные контейнеры, позволяющие сохранять их свежими в течение нескольких месяцев. Кроме того, астронавты около 20 видов продукции по индивидуальным заказам: мясо, морепродукты, фруктовые напитки и т.д.

В помещениях психологов и семей космонавтов и найдете много лакомств - конфеты, сухофрукты, орехи и другие вкусности, которые не только разнообразить меню "боги", но и поднимает дух. Кроме того, начинающий Ревин отправлены книги и разнообразные сувениры с символикой, что он вернется в сентябре на Землю.

С прибытием "Прогресса М-16М" на русском сегменте МКС будут заняты все четыре сайта стыковки. модули "Заря" /МИМ-1 /и "Поиск" /МИМ-2 /пришвартованы "спасательные шлюпки" - пилотируемый корабль "Союз ТМА-05М" и "Союз ТМА-04М", а на стыковочный модуль "Звезда" является третий европейский "грузовик" серии ATV - "Эдоардо Амальди".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent