Причина неудач космических ракет, является отсутствие единой системы управления, я убежден Перминов

Причина неудач космических ракет, является отсутствие единой системы управления, я убежден Перминов

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС /. Частые в прошлом году запускает чрезвычайных ситуаций, когда различные КА в связи с отсутствием единой системы управления. Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС экс-глава русский Федерального космического агентства Анатолий Перминов, комментируя свой неудачный запуск ракеты "Протон" с русскими и индонезийских телекоммуникационных спутников.

"Руководство Роскосмоса отменены, которая занималась ускорители /PH /и ускорители /РБ /и в настоящее время в рамках подготовки к запуски не осуществляются полный спектр необходимых действий", - пояснил он. Ранее, Управлением было специального отдела, который определяет перспективы создания и использования РН и РБ, и осуществляется комплекс технических и организационных контроль за подготовкой продуктов к запуску. Теперь, когда эта вертикаль сломан и ответственность "нечеткие", это не так просто найти виновного в случае чрезвычайной ситуации.

По словам Перминова, до конца проигрыш, "это необходимо для осуществления деятельности, технической и организационной". В большинстве случаев, причиной ЧП не является техникой, пресловутый человеческий фактор. "Ошибка, которая привела к остановке Беларусь" Бриз-М ", я думаю, можно было определить компании в рамках подготовки к запуску", - бывший глава русский космического агентства. Что касается РБ, то, по словам Перминова, все из них /"Бриз-М", DM, "Фрегат" /- "продукция хорошая и надежная".

Ракета "Протон-М" с РБ "Бриз-М", который был запущен с космодрома Байконур в 23:31 времени Москвы 6 августа должны были уйти в космос двух космических аппаратов /спутниковое /- русский "Экспресс-MD2" и Индонезийские "Телком-3". Во время удаления головки блока "Бриз-М" и двух спутников на орбиту не удалось: после третьей очереди движения РБ работал в течение 7 секунд вместо 18 минут 5 секунд, в результате чего спутники не были удалены указанные орбиты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent