В районах Тульской области промышленных парков будет

В районах Тульской области промышленных парков будет

ТУЛА, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руденко /. Правительство Тульской области определен "профессиональная специализация" индустриальных парков, которые будут построены в ряде областей, в ближайшие два-три года. В нем учтены предложения инвесторов, демографических, экологических условий в данной области и ряда других факторов, заявил сегодня министр экономического развития и промышленности Денис Тихонов.

Таким образом, в переполненном "большой химии" Щекинский район индустриального парка, специализирующихся в пищевой и текстильной промышленности. На предприятиях приоритетных отраслей будет создано 1500 новых рабочих мест. Веневская парковая зона будет включать в себя строительство завода, производство керамзита и цемента - это две тысячи новых рабочих мест.

Аналогичная работа ведется в Заокский, Узловская, Ефремов и Ленинского районов, сказал Тихонов. По его словам, в создании промышленных предприятий в индустриальном парке будет жилой застройки, развитие общественной инфраструктуры и социальных услуг. "В регионе ждут новых инвесторов и готова предложить им комфорт", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent