Сеул увеличивает дальность своих ракет до 800 километров и может достичь любой точки в Северной Корее

Сеул увеличивает дальность своих ракет до 800 километров и может достичь любой точки в Северной Корее

СЕУЛ, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кутахов /. В соответствии с новым соглашением с США, Республики Корея /Казахстан /увеличивает дальность своих ракет из существующих 300 до 800 км. Как сообщил представитель администрации президента Чун Юн-Ву, соглашение было подписано сегодня.

Соглашение с США позволяет Казахстан для разработки новых увеличенной дальности баллистических ракет, которые могут охватить всю территорию КНДР, при условии, начиная с южнокорейском городе Тэджон /100 км к югу от Сеула /.

Соглашение также предусматривает увеличение веса боеголовок, в том числе и те, дальностью менее 800 км. Теперь существующих ограничений веса на боеголовки составляет 500 кг.

В соответствии с двусторонними соглашениями 1979 года и с изменениями, внесенными в 2001 году ряд южнокорейских ракет не может превышать 300 км, а вес боеголовки составляет максимум 500 кг. Теперь, однако, союзники договорились, что соответствующие доли тяжелых боеголовок может быть установлен на меньшей дальности.

Также от 500 кг до 25 тонн допустимый вес увеличился южнокорейского беспилотных летательных аппаратов /БПЛА /. В Сеуле, в соответствии с Yonhap агентства, эта точка считается очень важной, поскольку она может быть установлена на вооружение БПЛА для атаки.

"Самое главное для правительства Южной Кореи в новых договоренностей в том, что они будут сдерживать вооруженные провокации со стороны Северной Кореи Мы обеспечим, чтобы быть эффективным и разнообразные средства для нейтрализации северокорейского ядерного и ракетного потенциала.", - Сказал Чон Ен W .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent