Новая система позволит сэкономить время и деньги, русская ядерная

Новая система позволит сэкономить время и деньги, русская ядерная

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС /. Деньги и экономия времени русская ядерная нового суперкомпьютера. Он был введен в эксплуатацию в компании Росатома ОАО «ВНИИАЭС». Чудо-машина будет, в частности, предоставление трехмерного моделирования тепловых аварии в лаборатории гидравлики.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Росатома", новый суперкомпьютер значительно повышает корпорации для проведения высокоточных ядерных реакторов различных типов.

По мнению экспертов, это "позволит ускорить цикл разработки новых проектов и оптимизации существующих атомных энергоблоков". Кроме того, новый компьютер ", позволит значительно сократить временные и финансовые ресурсы, чтобы выбрать технические решения и прямого пилотирования компонентов реакторов".

По данным ИТАР-ТАСС, в компьютерной системе включает в себя: компьютерные серверы для моделей обучения моделирования и оценки результатов расчетов с ОЗУ 300 Гб, текущий кластер с 1248 ядрами и 5 TB общей памяти (пиковая мощность завода составляет 128 Тфлопс) и компактным суперкомпьютером АПК-1 производятся в федеральный ядерный центр ВНИИЭФ с 144 ядрами и 768 Гб общей памяти (пиковой производительностью 1094 Тфлопс). Кроме того, доступ к гражданскому сегменту вычислительном кластере ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" производительностью около 300 Тфлопс.

Суперкомпьютерные и получил лицензию на программное обеспечение STAR-CD/STAR-CCM + и LOGO дать возможность развивать вычислительные модели до одного миллиарда объемы контроля и анализа процессов, происходящих в полномасштабные конструкции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent