Число интернет-пользователей в мире достигло 23 миллиарда человек

Число интернет-пользователей в мире достигло 23 миллиарда человек

ЖЕНЕВА, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Число интернет-пользователей в мире увеличилось в прошлом году на 11 процентов до 23 миллиарда человек. Об этом говорится в докладе, распространенном сегодня здесь, "Измерение информационного общества, 2012" /Измерение информационного общества, 2012 /Международный союз электросвязи /МСЭ /.

Эксперты специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Женеве, указывают на тот факт, что в развивающихся странах, число пользователей Интернета в 2011 году вырос в три раза быстрее /16 проц /, чем в развитых государствах /5 проц /.

"Доля развивающихся стран в мировом количество пользователей Интернета увеличилось с 44 процентов в 2006 году до 62 процентов в 2011 году", - говорится в 242-страничном докладе. Между тем, почти четверть всех пользователей Всемирной Паутины /23 проц /, живущие в Китае.

В то же время число людей, использующих Интернет из дома. За последний год их число увеличилось на 14 процентов. Интернет стал доступен до 600 миллионов домашних хозяйств с 18 млрд по всему миру.

Еще один важный аспект эксперты МСЭ позвонить, что в прошлом году число активных мобильных абонентов широкополосного доступа выросло на 40 процентов к концу 2011 года почти 11 миллиарда человек.

"Мобильные широкополосные еще не достиг уровня насыщения, и ожидается, что в течение ближайших нескольких лет, этот рост будет продолжаться", - говорится в исследовании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent