Космический аппарат «Луч-5Б» и «Ямал-300К» отделен от ракеты-носителя "Протон-М"

Космический аппарат «Луч-5Б» и «Ямал-300К» отделен от ракеты-носителя

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС Ярец /. Ракета-носитель "Бриз-М" с космическим аппаратом "Луч-5Б" и "Ямал-300К" отделен от ракеты-носителя "Протон-М".

"Через 9 минут после старта, при MSK 01:13 отделен от носителя разгонный блок, который продолжал удаления русского спутника на целевую орбиту, согласно циклограмме полета", - передает ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Роскосмоса.

Запуск "Протон-М" спутника "Луч-5Б» и «Ямал-300К» состоялся в 01:04 мск с космодрома Байконур. Вывод на орбиту спутника целевой запланирован на разных времен: "Ямал-300К" будет запущен первый - в 10:18 MSK, "Луч-5Б" - в 10:33 мск.

"Ямал-300К", принадлежащей русским спутникового оператора Газпром космические системы, будет предоставлять услуги в России и странах СНГ все виды современных услуг связи в C-и Ku-диапазона приема. Первоначально запуск спутника был запланирован на середину-2011.

"Луч-5Б" будет вторым в серии из четырех спутников-ретрансляторов, наряду с «Луч-5А», «Луч-5Б» и «Луч-4». Он будет работать с низколетящих космических аппаратов /высота с орбиты 2000 км /, таких, как пилотируемых космических комплексов, космических аппаратов и ракет-носителей и разгонных блоков. Спутник будет получать информацию от них, как телеметрия и ориентирована на области полете за пределами viewshed с территории России, и ретранслировать его в режиме реального времени на русский наземных станций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent