Знаменитый парусник "Крузенштерн" возвращается в Калининград из другого трансатлантического перелета

Знаменитый парусник

КАЛИНИНГРАД, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС Nuyakshev /. Легендарный учебных парусных судна "Крузенштерн" прибыл в порт - Калининград после текущего трансатлантический полет.

В морской рыбный порт, причал № 24 где пришвартовался знаменитый четыре барк "Крузенштерн" состоялось торжественное собрание. Парусник экипажа и держал ее в эту кампанию подготовки курсантов морских университетов и колледжей в стране приветствовали Александр Рольбинов - заместитель премьер-министра Калининградской области Владимир Волкогон - начальник рыбной промышленности образовательный комплекс, городские чиновники и родственники будущих моряков.

В этой третьей и последней трансатлантический перелет в 2012 году "Крузенштерн" оставил за кормой 11 тыс. 800 морских миль, из них 3 тыс. 800 км проходил под белыми парусами, сообщили ИТАР-ТАСС Ирина Образцова - представитель Рыбалка Балтийского флота государственной академии, владеющих парусник.

Знаменитый корабль, который по праву стиле легенды судов мире парусного спорта, сделал звонок в девять портов в Польше, Германии, Испании, Канады, Бельгии, Литвы, становясь добро пожаловать на народы этих стран, партий там проходят морские фестивали и праздничные дни, а также местом проведения международных встреч.

Всего же в этом году "Крузенштерн" находился в плаваниях в общей сложности 269 дня. Для 360 студентов является сложной путешествие было не только проверка знаний и навыков, полученных в аудиториях университетов и колледжей, но и испытание воли, характера и физического состояния.

По словам капитана "Крузенштерна" Михаил Новиков, задачи, которые ставились перед командой судна, экипажа и курсантов, сделанные в 2012 году была успешной.

После того, как Несколько дней на барже будете приступить к подготовке в течение сезона маршах из 2013 годы. Have, чтобы сделать количество ремонтов чтобы подготовить судна для представляя Море Регистре.

Планируется, что "Крузенштерн" в свой первый рейс в следующем году пойдет в середине апреля. Там будет три рейсов, маршруты уточняются. Известно, что барк "Крузенштерн" примет участие в нескольких международных регат, в том числе в Средиземноморье - из Барселоны, Испания Франция Тулон, а также в регате, которая будет проходить в Черное море.

Барк "Крузенштерн" назван в честь известного русского исследователя адмирала Ивана Крузенштерна. Судно построено на верфях Германии в 1926 году. За свою историю парусник совершил два кругосветное плавание, неоднократно был в путешествиях трансатлантические, является участником и победителем многих крупных морских и регатах океан парусный спорт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent