Роскосмос: По предварительным данным, системы управления ракеты-носителя "Зенит" работает в штатном режиме

Роскосмос: По предварительным данным, системы управления ракеты-носителя

МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС /. По данным предварительного анализа телеметрических данных можно заключить, что на первом этапе двигательной установки и системы управления ракеты-носителя "Зенит" работает в штатном режиме, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе русского космического агентства.

"Анализ документации, в этот день на заводе движение /НПО" Энергомаш "/и управления ракеты-носителя, показали, что различия в их производстве не было", - сказала пресс-службе.

В Роскосмосе пояснили, что после начала первоначально не с полетом ракеты, так что команда была создана для аварийной остановки первого этапа движения.

». Согласно циклограмме полета в течение 20 секунд двигательная установка не реагирует на неудачи тогда проскользнуть ракеты-носителя на безопасное расстояние от стартовой платформы была сформирована команда на отключение двигателя чрезвычайных Полет ракеты был прекращен.", - Пояснили в Пресс-служба русского космического агентства.

Ракета-носитель "Зенит-3SL" спутник "Интелсат-27" затонул в Тихом океане утром 1 февраля. Предполагалось, что было автоматическое отключение двигателя первой ступени в связи с тем, что сразу же после начала, он отклонился от запланированного взлета траектории. "Зенит-3SL" упал в районе плавучей платформы "Одиссей", которая была сделана начала.

Первоначально запуск "Зенит-3SL" должна была состояться в четверг, 31 января, но был отложен по просьбе американской стороны.

Ракета-носитель "Зенит-3SL" состоит из ракеты "Зенит-2" производства украинским конструкторским бюро "Южмаш" /Днепропетровск /и возложенные на него DM Производство русский Ракетно-космической корпорации "Энергия".

Международная компания "Морской старт" /штаб-квартирой в Лонг-Бич, шт. Калифорния /был основан в 1995 году с участием американского "Боинга", Россия в РКК "Энергия", норвежской "Kvyarner" и украинских предприятий КБ "Южное" и "Южмаш". Это первый коммерческий проект международного развития и эксплуатации ракетно-космического комплекса морского базирования. Компания же именем и плавающий "Космопорт" создан, чтобы воплотить идею запуска ракет с экватора, где вы можете сделать наилучшим образом использовать вращение Земли.

В 2010 году компания реорганизована операций, в результате чего 95 процентов акций получил "Энергия Overseas Limited", Россия /"дочка" РКК "Энергия" /, 3 процента были даны "Боинг" и 2 процента - норвежская судостроительная компания "Eyker Solutions. "

"Энергия" является поставщиком DM, которые используются в качестве космической сцене во время инъекции полезной нагрузки, а также головной организацией по ракетно сегменте, а также предоставляет техническое руководство миссией.

На сегодняшний день консорциум "Морской старт" провел 33 начинается с мобильной платформы в Тихом океане, один из них - частично успешными, два - неудачно. Сегодня может быть началом 31-й успешный запуск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent