WordPress предложил пользователям создавать собственные «Ленты.ру»

WordPress предложил пользователям создавать собственные «Ленты.ру»

Компания Envato предложила пользователям блогохостинга WordPress приобрести для своих дневников вариант оформления, практически полностью повторяющий дизайн «Ленты.ру». Соответствующий шаблон можно купить в онлайн-магазине компании.

На странице шаблона, получившего название Columnis, уточняется, что он поступил в продажу 10 января 2014 года. Стоимость такого дизайна составляет 40 долларов. На момент публикации заметки его приобрели семь человек.

Онлайн-магазин характеризует шаблон как удобную платформу для создания как личного блога, так и средства массовой информации. В базовый пакет такого дизайна входят семь настраиваемых виджетов и восемь тегов: обычный материал, аудиозапись, видеоролик, изображение, фотография, галерея, цитата и ссылка.

Шаблон разработан пользователем Illid. Он зарегистрировался на сайте Envato в сентябре 2013 года. На данный момент Columnis — его единственный проект. Какой-либо еще информации о себе пользователь не разместил.

Платформа WordPress входит в число наиболее популярных систем для ведения блогов. Кроме того, ее нередко используют вместо коммерческих систем управления интернет-сайтами. Платформа использует открытый исходный код, позволяя пользователям вносить в систему изменения и создавать для нее собственные плагины и шаблоны.

Дизайн «Ленты.ру» был представлен пользователям в январе 2013 года. Он был разработан студией веб-дизайна Charmer. В марте 2013 года эксперты организации Society for News Design признали оформление «Ленты.ру» одним из лучших в мире среди новостных сайтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent