У ЛДПР появился собственный телеканал

У ЛДПР появился собственный телеканал

Партия ЛДПР создала собственный телеканал, доступный в кабельных и спутниковых пакетах. Об этом в среду, 15 января, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на депутата Андрея Свинцова.

По его словам, канал ЛДПР-ТВ начал вещание с 1 января 2014 года. Свинцов охарактеризовал его как независимое СМИ, которое «будет вещать нормальную честную позицию партии». «Мы на нашем телеканале будем показывать исключительно положительную и позитивную информацию», — отметил он.

В полученной партией лицензии на вещание указано, что на ее канале будут транслироваться, в частности, культурно-просветительские и общественно-политические передачи, программы на религиозную тематику и художественные фильмы. Других подробностей об эфирной сетке нового канала пока нет.

Свинцов пояснил, что на получение лицензии у партии ушло около года, поскольку процесс оказался очень трудоемким. Все это время канал функционировал на ее сайте, однако теперь станет доступен и более широким массам.

Согласно информации на сайте интернет- версии канала, сетка вещания на 15 января состоит, в частности, из выпусков новостей за май, июль и сентябрь прошлого года, музыкальных блоков, кинообзоров и документальных фильмов, а также видеозаписей лекций лидера партии Владимира Жириновского и его выступлений на пленарных заседаниях.

О намерении ЛДПР создать собственный телеканал стало известно в июле 2013 года. Тогда исполнительный директор проекта Евгений Гордиенко заявил, что политический контент займет только 20-30 процентов эфирного времени, в то время как основу вещательной сетки составят сериалы, развлекательные программы и шоу. В качестве целевой аудитории нового канала называлась «платежеспособная молодежь».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent