Фанаты создали в интернете карту мира «Игры престолов»

Фанаты создали в интернете карту мира «Игры престолов»

Поклонники сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) и романов Джорджа Р.Р.Мартина «Песнь льда и пламени» создали интерактивную онлайн-карту мира произведения на базе сервиса Google Maps, где можно визуально представить себе расположение страны Вестерос и других регионов вымышленного мира, а также отследить путешествия главных героев, свидетельствует веб-страница карты.

Премьера пилотного эпизода фэнтезийного сериала «Игра престолов» состоялась на HBO в апреле 2011 года. Действие сериала и книг в его основе разворачивается в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, который населяют люди и мифические существа. На настоящий момент вышло 3 полных сезона телешоу по 10 серий в каждом. Премьера первой серии четвертого сезона состоялась 6 апреля 2014 года.

Карта мира «Игры престолов», созданная на движке Google, отображает знакомые каждому поклоннику «Игры престолов» регионы - Винтерфелл, Королевскую Гавань, Железные острова, Дорн, Дотракийское море и другие. Изучив карту, можно лучше представить себе путешествия и военные походы главных героев произведения.

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений. Разработчики карты позволили использовать ее без спойлеров - пользователь может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Кроме того, можно отследить, где тот или иной герой находился в конкретный момент книги или сериала, найти на карте интересующий город, отобразить гербы семей Вестероса и принадлежащие им земли. При нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии «Игры престолов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent