Накануне праздников вырос спрос на приложения-переводчики в Apple App Store

Накануне праздников вырос спрос на приложения-переводчики в Apple App Store

Приближающиеся майские праздники, когда многие жители России отправятся в путешествия, повысили интерес пользователей Apple App Store к приложениям-переводчикам. Согласно официальным данным российского магазина приложений App Store за неделю с 7 по 13 апреля, предоставленным «Ленте.ру», программа для перевода печатного текста «Сканируй и Переводи» заняла второе место среди платных приложений для iPhone, а голосовой переводчик «Говори и Переводи» попал на седьмую строчку в том же рейтинге.

лидировавшие в бесплатном чарте программ для iPad на протяжении двух недель, практически полностью покинули рейтинг. Удержался в чарте только Microsoft Word, который сместился с первой на девятую строчку.

Место лидера бесплатного iPad-чарта перехватил новый игровой симулятор мото-триала Trials Frontier, который также стал первым среди бесплатных iPhone-приложений. Вторым среди бесплатных iPad-программ стало приложением ChemCrafter для имитации химических опытов.

Первое место среди платных приложений как для iPhone, так и для iPad заняла новая игра с необычной графикой Monument Valley. Игра в морской бой Sea Battle Classic от российского разработчика попала в тройку лидеров бесплатных чартов для обоих устройств. Кроме того. набирает популярность бесплатная игра «2048», где автор объединил тетрис и «пятнашки» — релиз вышел на третье место в iPhone-рейтинге и восьмую строчку в чарте для iPad.

Пользователи мобильных гаджетов от Apple, по последним официальным данным, загрузили свыше 65 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в магазине превышает миллион. В 2013 году пользователи скачали из Apple App Store приложений на десять миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent