«ВКонтакте» запустит мобильную игровую платформу для Android

«ВКонтакте» запустит мобильную игровую платформу для Android

Соцсеть «ВКонтакте» запустит мобильную игровую платформу в приложении для Android на следующей неделе. Об этом «Ленте.ру» сообщил глава пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Подобная платформа для для устройств Apple уже готова к запуску, и будет добавлена в iOS-приложение соцсети после возвращения в Apple AppStore, откуда оно было удалено весной.

Платформа будет представлять собой отдельную страницу, включенную в мобильное приложение соцсети. Через нее будет осуществляться продвижение игр сторонних разработчиков.

«Мобильная игровая платформа — доступ пользователей «ВКонтакте» к лучшим мобильным играм. В специальном разделе мобильных клиентов будут размещаться ссылки на игры, доступных для установки на устройства с iOS и Android», — пояснил Лобушкин.

В первое время мобильная игровая платформа будет включать в себя четыре игры, затем список будет расширятся на одну-две игры в месяц. Доход от игр будет делиться пополам между соцсетью и разработчиками.

Выплаты разработчикам игр для десктопной версии «ВКонтакте» в 2013 году составили около 2 миллиардов рублей. Весь оборот десктопной игровой платформы превысил 4 миллиарда рублей. По информации компании, игроками являются примерно треть из 250 миллионов пользователей «ВКонтакте».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent