Языковой стартап назначил бывшего директора по развитию Rambler&Co

Сервис LinguaLeo, предназначенный для изучения языков, объявил о назначении Ирины Шашкиной управляющим директором в России и СНГ. Об этом говорится в сообщении компании.

Должность управляющего директора российского подразделения была введена в LinguaLeo в связи с выходом компании на зарубежные рынки. В частности в этом году вышла версия для Турции.

На предыдущем месте работы Ирина Шашкина выполняла обязанности директора по развитию холдинга Rambler&Co. Ранее она с 2008 по 2011 год руководила собственным агентством контекстной рекламы E-promo, а затем перешла на должность директора по маркетингу в Groupon по России и Украине, где работала с марта 2011 по июнь 2012 года.

Сервис LinguaLeo предназначен для изучения иностранных языков. Он доступен через веб-сайт, а такжена устройствах Android, iOS и Windows Phone. Сервис LinguaLeo запущен в России, СНГ, Бразилии и Турции. По данным компании, на данный момент им пользуется около 9 миллионов человек. Отечественный стартап на данный момент получил 3,2 миллиона долларов инвестиций от фонда Runa Capital и частных инвесторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent