LinkedIn компенсирует 6 миллионов долларов недоплат сотрудникам

LinkedIn компенсирует 6 миллионов долларов недоплат сотрудникам

Соцсеть для делового общения LinkedIn согласилась возместить около 6 миллионов долларов сотрудникам, которым не в полной мере компенсировала переработки и выходные пособия. Об этом сообщается на сайте министерства труда США.

По данным ведомства, LinkedIn нарушила закон США об оплате труда. С целью урегулировать расследование, инициированное министерством, соцсеть возместит около 6 миллионов долларов более чем 350 нынешним и бывшим сотрудникам, которым недостаточно оплатила переработки и выходные пособия. Компенсации получат сотрудники офисов компании в Калифонии, Иллинойсе, Небраске и Нью-Йорке.

Представители министерства труда США заявили, что LinkedIn сотрудничала со следствием и с готовностью решила компенсировать сотрудникам причитающиеся им средства. Наряду с выплатой, LinkedIn намерена объяснить сотрудникам, что сверхурочная работа запрещена для всех, кто не имеет на это прямого разрешения в трудовом договоре.

По закону США, сотрудники, оплачиваемые по числу рабочих часов, должны получать федеральную минимальную оплату в размере 7,25 доллара в час, а также дополнительную компенсацию за работу более 40 часов в неделю.

Ранее LinkedIn отчиталась о чистом убытке в размере одного миллиона долларов за второй квартал 2014 года по сравнению с 3,7 миллиона долларов прибыли за аналогичный период годом ранее. Выручка за второй квартал выросла на 47 процентов до 534 миллионов долларов. Число пользователей LinkedIn превышает 300 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent