Интернет впервые за два года проиграл ТВ в доверии пользователей

Уровень доверия к информации в интернете по итогам первого полугодия 2014 года составил 41 процент всех российских пользователей против 42,4 процента доверяющих телевидению. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитической компании Synovate Comcon.

Таким образом интернет проиграл телевидению в доверии к распространяемой информации впервые с первого полугодия 2012 года. Тогда доверие к интернету высказали 40,6 пользователей в Росси против 40,4 процента тех, кто доверял ТВ.

Затем разрыв в доверии только рос и достиг максимума в первой половине 2013 года, когда телевидению доверяли только 35,7 процента россиян, а интернету — 41,5 процента.

Как отмечают также аналитики, уровень доверия к информации в сети сильно упал в экономически активной группе граждан России, возраст которых составляет от 25 до 34 лет. У них уровень доверия упал с 45 процентов во втором полугодии 2013 года до 39 процентов в первом полугодии 2014 года.

В то же время, остается высоким доверии к интернет-информации у молодых людей до 25 лет (46,5 процента) и в группе людей 35-44 лет.

Всего, по данным Synovate Comcon, недельная аудитория интернета в России составляет 62,6 процента населения старше 10 лет, аудитория телевидения — 92,9 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent