Российские инвестфонды и «Лента.ру» определят лучшие стартапы России

Российские инвестфонды и «Лента.ру» определят лучшие стартапы России

Инвестиционный формум Web Ready состоится в здании «Гиперкуб» на территории «Сколково» 8 октября. Там встретятся более 700 участников, среди которых 400 представителей ИТ-стартапов, около сотни бизнес-ангелов и инвесторов. При участии «Лента.ру» будут выбраны лучшие бизнес-проекты. Об этом говорится в сообщении организаторов форума.

Регистрация на инвестиционный форум открыта до 4 октября на сайте проекта. В рамках мероприятия планируется представление проектов участников 26 венчурным фондам на сессии VC Corner. Среди участников фонды ФРИИ, Runa Capital, Intel Capital и другие. Также пройдет Менторская сессия на которой участники смогут получить бизнес-консультации.

Выступления по особенностям создания стартапов проведут сотрудники молодых компаний Виктор Лысенко («Рокетбанк»), Николая Жмуренко (2can), Нукри Башарули (AZBUKA), а также представители венчурных фондов Алексей Соловьев (Prostor Capital), Герман Клименко (LiveInternet) и Эдуард Каналоша («Сколково»).

В рамках Web Ready пройдет финал для ИТ-компаний, участвовавших в конкурсе GenerationS. В этом году в финал прошил 40 проектов, показавших наилучшую динамику в ходе трехмесячной акселерационной программы. Ранее эти стартапы были отобраны из 725 заявок, полученных от стартапов по всей России. По итогам конкурса будут награждены компании в восьми номинациях. В частности, предусмотрены категории Seed, Startup и Growth для начинающих, имеющих прототип и находящихся на коммерческой стадии проектов.

Дополнительные номинации учреждены партнерами конкурса. Например, «Лента.ру» проведет информационное сопровождение для самого актуального проекта для массового пользователя. Фонд «Сколково» наградит денежным призом проект, соответствующий одному из стратегических направлений ИТ-кластера, а также объявит отложенный грант в пять миллионов рублей, который победитель сможет получить, став резидентом этой инвестиционной организации. Также призы для ИТ-стартапов с сильной технологической составляющей представят компании Intel, ЕМС и МТС.

В рамках финала состоится выставка проектов-полуфиналистов, которые представят свои решения для руководителей бизнеса, разработчиков приложений, маркетологов, логистов, юристов, владельцев интернет-магазинов, издателей, HR-специалистов, студентов, автолюбителей, велосипедистов, детей и их родителей, гурманов и другие. По результатам выставки жюри определит 12 финалистов Web Ready GenerationS, которые выступят с презентациями на главной сцене.

Победители Web Ready пройдут обучающую сессию в Центре инновационного развития (ЦИР) Москвы и попадут в общий финал GenerationS, который пройдет на московском международном форуме «Открытые инновации». Призовой фонд Web Ready — полтора миллиона рублей. Призовой фонд GenerationS — еще пять миллионов рублей.

Организаторами GenerationS являются Российская венчурной компании (РВК) и ЦИР при поддержке Правительства Москвы. Генеральный партнер Web Ready — Фонд «Сколково». В предыдущие годы более 40 проектов из числа финалистов и победителей конкурса Web Ready привлекли инвестиции в совокупном объеме свыше одного миллиарда рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent