Россия вошла в топ-5 стран по числу пользователей Instagram

Россия вошла в топ-5 стран по числу пользователей Instagram

Россия вошла в пятерку стран по числу пользователей сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители Instagram.

Точную численность российской аудитории Instagram и место России в топовой пятерки в компании сообщить отказались. Однако, подчеркнули в Instagram, наряду с Европой и Бразилией, в России наблюдается наиболее активный рост Instagram-сообщества среди регионов мира.

Глобальная аудитория фотосервиса Instagram превысила 300 миллионов активных пользователей в месяц. О достижении отметки в 200 миллионов пользователей Instagram сообщал около 9 месяцев назад - таким образом, за это время аудитория сервиса увеличилась на 50 процентов. Свыше 70 процентов участников Instagram-сообщества живут за пределами США.

«Мы бесконечно рады наблюдать за тем, как это сообщество растет и развивается и быть свидетелями удивительных встреч людей, объединенных общими интересами, взглядами и пристрастиями», - написал в корпоративном блоге сооснователь и гендиректор Instagram Кевин Систром.

За четыре года существования Instagram общее количество фотографий, размещенных на сервисе, превысило 30 миллиардов. Ежедневно пользователи Instagram обмениваются более чем 70 миллионами фотографий и видеороликов, которые привлекают по 2.5 миллиарда «лайков» в день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent