Хакеры украли сценарий очередного фильма про Бонда

Хакеры украли сценарий очередного фильма про Бонда

Продюсеры следующего фильма бондианы опасаются, что содержание ленты будет известно раньше выхода релиза. Они сообщили о краже хакерами раннего варианта сценария, передает в воскресенье, 14 декабря, Associated Press.

Текстовая версия сюжета фильма «Спектр» была утрачена в ходе массированной кибератаки на компанию Sony Pictures Entertainment. Чтобы предотвратить открытую публикацию материала, продюсеры блокбастера напомнили, что этот текст защищен законами об авторских правах. С предупреждением выступила кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer, владеющая эксклюзивными правами на всю серию фильмов о Джеймсе Бонде.

Компьютерные взломщики атаковали кинокомпанию в конце ноября. Предположительно, злоумышленники входят в так называемую группу Guardians of Peace. После кибератаки в открытый доступ попали несколько кинофильмов производства Sony Pictures, в том числе еще не вышедшие на экран. Кроме того, были опубликованы личные данные голливудских звезд и членов королевских семей Европы.

По факту взлома компьютеров компании начато расследование. К нему подключились Федеральное бюро расследований и министерство национальной безопасности США.

Как ожидается, 24-й фильм про агента 007 выйдет на мировые экраны 6 ноября 2015 года. Уже известна вся труппа фильма, но сюжет держится в секрете. В роли непобедимого сотрудника британской разведки снова снимется Дэниэл Крейг — это уже четвертая серия бондианы, в которых актер воплощает легендарный образ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent