Мир и Олимпиада для пользователей «ВКонтакте» были важнее войны и футбола в 2014

Мир и Олимпиада для пользователей «ВКонтакте» были важнее войны и футбола в 2014

Олимпиада в Сочи, новости с Украины и колебания курса рубля стали самыми популярными темами в соцсети «ВКонтакте» в течение 2014 года. А самыми популярными словами стали «война» и «мир», причем второе упоминали в три раза чаще. Об этом сообщается в официальной группе соцсети «Команда Вконтакте».

Олимпиада-2014 в Сочи упоминалась 56,2 миллиона раз. Эта тема стала самой популярной, в том числе благодаря партнерству «ВКонтакте» с Международным олимпийским комитетом (МОК), по которому соцсеть могла оперативно сообщать об итогах соревнований.

События на Майдане, смена власти на Украине, а также военный конфликт на юго-востоке страны упоминались 36,4 миллиона раз. А колебания курса рубля стали темами 11,2 миллиона сообщений. Следующими по популярности стали чемпионат мира в Бразилии, события с Крымом, а также новости о самой соцсети, которую в этом году покинул основатель и она перешла под контроль Mail.ru Group.

Персонами года ожидаемо стали политики, упоминаемые в связи с событиями на Украине. Чаще всего, 12,5 миллионов раз, упоминали президента РФ Владимира Путина, следом идут бывший и текущий президенты Украины: Виктор Янукович и Петр Порошенко — чуть меньше 3 миллионов постов про каждого. Также в топ самых упоминаемых персон вошли Барак Обама и Юлия Тимошенко. Интересно, что Павел Дуров занял только восьмое место.

Глобальные проблемы, связанные с войной, миром, ненавистью и любовью, читатели поднимали на страницах соцсети около 115 миллионов раз. Почти в половине случаев обсуждались проблемы мира — 51,8 миллионов раз, на втором месте любовь (44,5 миллиона раз). Война и ненависть сильно уступили более позитивным понятиям, их обсуждали 16,3 и 2,7 миллиона раз соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent