«ВКонтакте» проиграл правообладателю дело в Верховном суде

«ВКонтакте» проиграл правообладателю дело в Верховном суде

Верховный суд РФ подтвердил решение решение предыдущей инстанции о выплате компанией «ВКонтакте» компенсации в 750 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы суда.

«Обществу с ограниченной ответственностью "ВКонтакте" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации отказать», — говорится в определении суда, копия которого имеется в редакции агентства.

«Процесс продолжается, поэтому давать какие-то комментарии по этому делу пока преждевременно», — сообщил «Ленте.ру» пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Соцсеть обжаловала в Верховном суде РФ решение Суда по интеллектуальным правам, который отменил судебные решения нижестоящих инстанций. Первоначально «Никитин Медиа Диджитал Контент» обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием взыскать с «ВКонтакте» компенсацию за нарушение авторских прав, а также удалить десять аудиофайлов с сайта www.vk.com. Однако в удовлетворении иска было отказано, суд апелляционной инстанции оставил решение без изменений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent