Пародийный ролик про новый MacBook набрал два миллиона просмотров

Пародийный ролик про новый MacBook набрал два миллиона просмотров

Спустя два дня после презентации нового Apple MacBook, на YouTube появился пародийный ролик, в котором интернет-мем Хохотун рассказывает, как он выполнял обязанности инженера в команде. За неполные двое суток, прошедшие с момента публикации, видео набрало два миллиона просмотров.

В опубликованном ролике авторы субтитров посмеялись над отсутствием привычных портов в новом MacBook 2015 года и над некоторыми другими особенностями новинки, а заодно показали, как с их точки зрения в штаб-квартире Apple работают над новыми продуктами.

Оригинальная видеозапись с рассказом пожилого испанца о том, как он начал работать в прибрежном ресторане, была сделана в начале 2000-х. В ней Хуан Хойя Борха (Juan Joya Borja) по прозвищу Хохотун (El Risitas) рассказал о курьезном случае, который произошел с ним в один из первых рабочих дней. Кто-то из коллег посоветовал мужчине не мыть сковороды, а оставить на берегу моря, чтобы песок очистил их. Хуан прислушался к совету и на утро недосчитался почти двадцати сковород. Владелец ресторана отправил его за заменой, после чего Хуана в ресторане больше никто не видел.

Ролик появился на YouTube в 2007 году, и только спустя семь лет этот фрагмент интервью с Хохотуном стали использовать для того, чтобы высмеять кого-либо. В начале 2015 года Хохотун впервые появился в рунете, после чего уже успел «побывать» футболистом, проектным менеджером, разработчиком игры GTA V, релиз которой для персональных компьютеров откладывался несколько раз. Число «профессий» Хохотуна в англоязычном сегменте интернета спустя около года после появления мема подсчитать сложно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent