Руководство «Спорт-Экспресса» уволит 20 сотрудников

Руководство газеты «Спорт-Экспресс» объявило 20 сотрудникам об увольнении, которое состоится в июне, передает ТАСС со ссылкой на отстраненного от должности главного редактора издания Дмитрия Кузнецова.

«В среду на доске объявлений в редакции вывесили приказы о сокращении всего отдела хоккея, нескольких обозревателей, включая Евгения Федякова, Александра Беленького и Владимира Можайцева, ответственного секретаря Льва Тигая и еще ряда работников других отделов», — сказал Кузнецов.

Ранее руководство спортивного издания в связи с сокращением должностей уволило трех заместителей главреда — Владимира Гескина, Бориса Левина и Сергей Родиченко — и заместителей отдела информации, спортигр и статистики Олега Шамонаева и Алексея Безъязычного. Последний был избран журналистами главой профсоюза, созданного коллективом в начале апреля. После сокращения должностей журналисты должны проработать в издании еще несколько месяцев.

Исполняющим обязанности главного редактора назначен Максим Максимов, ранее руководивший отделом футбола. Кузнецова, по его словам, в свой кабинет не пускают из-за аварийного состояния помещения. По информации журнала ProСпорт, в отношении Левина был издан отдельный приказ о переводе на работу в другое здание.

Левин назвал отставку заместителей главреда политической реакцией руководства на созданный профсоюз. С его помощью работники «Спорт-Экспресса» надеялись остановить сокращения в газете. С 2013 года, по оценке журналистов, из издания были уволены 100 человек. Кроме того, журналисты жалуются на задержки зарплаты и выплаты не в полном объеме.

«Спорт-Экспресс» — ежедневная газета о спорте, выходит с 1991 года. Ее создавала группа журналистов, уволившихся из «Советского спорта».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent