Оператора Yota возглавит топ-менеджер «Мегафона»

Компания «Скартел» (бренд Yota) не будет продлевать контракт с текущим генеральным директором Анатолием Сморгонским. В конце апреля он покинет свой пост, а его место займет заместитель гендиректора Мегафона Михаил Дубин. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе «Мегафона».

Заняв новую позицию, Дубин останется в «Мегафоне» исполнительным директором по развитию бизнеса на массовом рынке. Он положительно оценил деятельность предшественника: «За год на посту генерального директора он справился с серьезной задачей – в кратчайшие сроки создал и вывел на рынок нового мобильного оператора. Сейчас "Скартел" переходит в стадию зрелого бизнеса, поэтому ключевыми становятся цели по развитию и поддержке продукта».

Однако «Ведомости», со ссылкой на источник, знакомый с менеджерами Скартела, сообщают, что акционеры были недовольны работой Сморгонского, так как он не смог сделать из компании четвертого оператора на рынке России.

«Мегафон» — универсальный оператор связи. По итогам первого квартала 2015 года общее количество абонентов в России и странах СНГ составило 72 миллиона пользователей.

Оператор Yota (компания «Скартел») принадлежит «Мегафону» с 2014 года и оказывает услуги сотовой связи и доступа в Интернет как виртуальный оператор на его сети. По данным источника «Ведмостей», в первом квартале 2015 года «Скартел» насчитывал 1,5 миллиона абонентов (официально их количество не раскрывается и они включаются в отчетность «Мегафона»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent