В крови публициста Кара-Мурзы обнаружен антидепрессант

В крови публициста Кара-Мурзы обнаружен антидепрессант

В крови у публициста Владимира Кара-Мурзы в результате химического анализа врачи обнаружили антидепрессант — циталопрам. Следов наркотических средств и алкоголя найдено не было, передает LifeNews.

Употребление антидепрессантов, по предварительным данным, могло спровоцировать острую почечную недостаточность и гиперкалемию (заболевание, возникающее в результате выхода калия из клеток или нарушения выведения калия почками — прим. «Ленты.ру»).

Ранее в пятницу, 29 мая, главврач Первой Градской больницы Алексей Света сообщал «Интерфаксу» о том, что состояние журналиста остается тяжелым, без динамики. По поводу лечения Кара-Мурзы был созван консилиум с участием иностранных врачей. В результате было решено, что публицист нетранспортабелен и продолжит лечение в Москве. Зарубежные врачи, по словам Светы, подтвердили, что больница имени Пирогова оснащена лучше, чем их клиники.

В четверг, 28 мая, из-за отсутствия положительных сдвигов в лечении семья публициста поставила вопрос о его транспортировке за границу. «Диагноз не изменился. Ситуация развивается по худшему сценарию, чем мы ожидали. Помимо искусственной почки, с которой начинался этот раунд лечения, уже за день его кровать обросла искусственной вентиляцией легких, искусственными другими еще приборами. Поэтому решено на семейном совете выяснить возможность его транспортации до ближайшего аэродрома и переезда туда, где более развита такая область медицины», — сообщал Владимир Кара-Мурза-старший телеканалу «Дождь».

Владимир Кара-Мурза был госпитализирован 26 мая в тяжелом состоянии. В настоящее время он погружен в состояние искусственного сна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent