Gett продолжила ценовые войны на рынке интернет-сервисов для вызова такси

Интернет-сервис Gett запустил новый тариф Sale в Москве и Санкт-Петербурге. Он будет действовать в дневное время, проезд будет стоить 12,6 рублей за минуту поездки. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Тариф будет действовать в будни с 10 до 17 часов и в выходные с 8 до 20 часов. Минимальная стоимость поездки по этому тарифу составит 35 рублей. Следующий по стоимости тариф имеет минимальную сумму в 50 рублей при оплате 18 рублей в минуту.

Компания объясняет снижение цен желанием дать водителям подработать в дневное время, когда снижается число заказов. Уменьшение стоимости может привлечь дополнительных клиентов.

Однако, возможно, дело также в том, что при предыдущем изменении тарифов компания перевела свой тариф на поминутную оплату и при сравнении стоимости поездок многие из них стали дешевле на Яндекс.Такси и сравнимы с Uber — конкурентов Gett в России. Поэтому израильский стартап попытался восстановить ценовой паритет.

Gett — международный сервис заказа такси через мобильное приложение, работающий в 32 городах, включая Нью-Йорк, Лондон, Москву и Тель-Авив. С компанией работает более 20 000 водителей по всему миру, при этом только в Москве и Санкт-Петербурге — более 10 000 лицензированных такси. С июля также добавятся услуги по доставке товаров и оказанию различных услуг. Сервисом Gett пользуются более 10 миллионов человек по всему миру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent