Акунин запретил «Эху Москвы» публиковать свои тексты на сайте

Акунин запретил «Эху Москвы» публиковать свои тексты на сайте

Борис Акунин запретил «Эху Москвы» публиковать свои тексты из социальных сетей на сайте радиостанции. Об этом писатель сообщил в Facebook.

Поводом к этому стала публикация помощницы главного редактора Леси Рябцевой «О том, как искала хребет и не нашла» от 3 июня, в которой она рассказывает, что некий политик отказался от эфира на «Эхе».

«Обращаясь к Михаилу Касьянову, оппозиционному политику, которому пропутинские манифестанты сегодня же предлагали "погулять по мосту" (вслед за убитым Борисом Немцовым), ваша сотрудница пишет: "Если ты, политик, ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и "теплой водичке", тебе точно нельзя оставаться в политике. "Эхо", политик, не для таких, как ты"», — написал Акунин.

«Ну, значит, "Эхо" и не для таких, как я. Я все понимаю про "широкий спектр мнений", но это не имеет отношения к мнениям, это просто мерзость. Прощайте. Сожалею, соболезную, желаю скорейшего выздоровления», — заключил писатель.

Ранее посты Рябцевой спровоцировали уход с радиостанции основателя «Эха Москвы» Сергея Корзуна. Он заявил, что не хочет, чтобы его тексты соседствовали с «плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора».

«На мой взгляд, "Эхо Москвы" сегодня предает свою базовую целевую аудиторию... Нефильтрованное "Эхо" стало опасным для душевного здоровья», — написал Корзун в своем блоге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent