Из «Кинопоиска» ушла часть команды

Из «Кинопоиска» ушла часть команды

Часть команды «Кинопоиска» в рамках ее реформирования покинула проект. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе «Яндекса».

Увольнения затронули около 10 технических специалистов из штата в 70 сотрудников, уточняет VC.ru. «В ближайшее время появятся открытые вакансии для разработчиков и системных администраторов», — рассказали порталу в «Яндексе». Отмечается, что решение об увольнении было принято по соглашению сторон.

13 октября «Кинопоиск» покинула его руководитель Ольга Мансурова. Ее место занял глава направления медиасервисов «Яндекса» Дмитрий Степанов. По его словам, перезапуск «Кинопоиска», который состоялся 8 октября, был осложнен рядом управленческих ошибок.

Нововведения раскритиковали пользователи рунета. Против них выступил и основатель сервиса Виталий Таций, назвав его провалом. Спустя четыре дня «Яндекс» извинился перед юзерами за технические неисправности и недоработки и вернул версию сайта в старом дизайне. Обновленный «Кинопоиск» был перенесен на beta.kinopoisk.ru.

Kinopoisk.ru запущен в 2003 году. По данным исследовательской компании TNS, ежемесячная аудитория сайта составляет 17 миллионов человек (по России). По информации «Яндекс.Метрики», каждый месяц его посещают 33 миллиона пользователей по всему миру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent