Microsoft превратит Windows 10 в автоматическое обновление

Microsoft превратит Windows 10 в автоматическое обновление

Начиная со следующего года Microsoft переклассифицирует свою операционную систему Windows 10 на «рекомендуемое обновление», сообщается в блоге компании. Традиционно это означает, что устройства тех пользователей, у которых стоит по умолчанию автоматическая установка программных обновлений, в любом случае перейдут на новую ОС.

Однако Терри Майерсон, глава Microsoft по Windows и устройствам, пояснил The Verge, что юзерам все-таки предоставят право выбора. «На экране своего компьютера пользователь увидит диалоговое окно, где они могут выбрать, обновляться на Windows 10 или нет», — сказал он. Показ такого уведомления произойдет лишь единожды.

В зависимости от настроек Центра обновлений (Windows Update) после того, как пользователь согласится с предложением, произойдет автоматическая загрузка Windows 10 и процесс ее установки. На всякий случай копия старой версии Windows 7 или 8 останется в памяти устройства. Вернуть прежнюю ОС можно в течение 31 дня.

Также компания намерена привлечь пиратов перейти на лицензионные версии ОС более удобными опциями. В качестве эксперимента в США Microsoft предложит владельцам пиратского софта компании в один клик купить в Windows Store и установить легальный.

Этими мерами компания намерена в ближайшие два-три года установить Windows 10 на миллиард устройств.

Операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года. Она является единой для всех платформ (десктоп, смартфоны, планшеты) и распространяется бесплатно для владельцев лицензионных версий Windows 7 и 8.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent