Песков опроверг сообщение Reuters о якобы дочери Путина

Песков опроверг сообщение Reuters о якобы дочери Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение агентства Reuters о якобы дочери Владимира Путина. Об этом сообщает во вторник, 10 ноября, РИА Новости. Reuters, ссылаясь на сделанное слова председателя правления «Газпромбанка» Андрея Акимова назвало дочерью президента РФ руководителя компании «Иннопрактика» Катерину Тихонову.

«Я могу это опровергнуть. Я видел уже опровержение Акимова, который именно заявляет о том, что он абсолютно удивлен этой информацией Reuters и что он никогда такого не говорил», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Песков подчеркнул, что не располагает какой-либо информацией о дочерях президента РФ и это не входит в его служебные обязанности. Как уточнил Песков, он опровергает именно информацию, которая была изложена агентством Reuters.

«Потому что в Reuters было указано, что Акимов сказал, что какая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении», — пояснил Песков.

В свою очередь, пресс-служба Газпромбанка также выступила с официальным опровержением сообщения Reuters. «Таких заявлений господин Акимов не делал. Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажения сказанного, а прямую подтасовку», — говорится в заявлении пресс-службы.

Представители банка отметили, что в настоящее время Андрей Акимов находится в командировке в Китае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent