YouTube определил самые популярные видео 2015 года

YouTube определил самые популярные видео 2015 года

Google, которой принадлежит YouTube, назвала десятку самых популярных роликов, размещенных на видеохостинге. Об этом говорится в блоге компании.

Топ возглавило видео с маленькой девочкой Хэвен Кинг, которая со своими друзьями танцует под хит Watch Me (Whip/Nae Nae) исполнителя Silento. Он также появился в ролике с небольшим камео.

На втором месте расположилась реклама Clash of Clans с Лиамом Ниссоном. В ней голливудский актер снова примерил на себя роль персонажа из фильма «Заложница». Популярности ролика способствовал показ на крупнейшем спортивном мероприятии США — Супербоуле.

Тройку замыкает необычный розыгрыш видеоблогера Романа Антвуда. Он полностью наполнил дом пластиковыми шарами перед приходом ничего не подозревающей жены.

Затем следуют реклама Love Has No Labels от общественной организации Ad Council, рассказывающая о толерантности, фрагмент The Tonight Show Джимми Феллона, где он с Уиллом Фереллом и Кевином Хартом сражается в пении под фонограмму, и эпизод из другого ТВ-шоу, где ведущий Джеймс Корден едет в машине с Джастином Бибером.

YouTube определил самые популярные видео 2015 года
Креатив зашкаливает
Лучшие рекламные ролики года по версии YouTube

На седьмой позиции оказались The Slow Mo Guys — видеоблогеры, попробовавшие заполнить огромный шар с человеком внутри водой, за ними идет Келум Скотт, который триумфально выступил на шоу талантов Britain's Got Talent. На предпоследнем месте ролик, ставшим вирусным: в нем полицейский зажигательно подпевает композиции Тейлор Свифт, будучи за рулем. Топ замыкает президент США Барак Обама, читающий злые твиты про себя.

В список не вошли видеоклипы, так как они были подсчитаны отдельно. Так, самым популярным музыкальным роликом стал See You Again, исполненный Wiz Khalifa. Клип набрал свыше 1,2 миллиарда просмотров с момента публикации в апреле. За ним идут группа Maroon 5 с видео Sugar и Major Lazer & DJ Snake с Lean On (feat. M?) — с 912 миллионами и 879 просмотрами соответственно.

Рейтинг подсчитывался на основе количества просмотров, лайков, комментариев. Также были приняты во внимание то, сколько раз пользователи нажимали кнопку «Поделиться».

Российский топ возглавило скандальное видео из Оренбурга, в котором школьницы танцуют откровенный танец тверк. Второе место занял мультфильм про Свинку Пеппа, а третье — видеоблогер EeOneGuy.

По заявлению YouTube, уровень смотрения на портале увеличился на 60 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent