Венедиктов ответил на угрозу спустить на него пса Рамзана Кадырова

Венедиктов ответил на угрозу спустить на него пса Рамзана Кадырова

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов ответил на нападки главы чеченского парламента Магомеда Даудова в адрес оппозиционных журналистов. Его слова приводит «Интерфакс».

Он объяснил реакцию Даудова неудобными вопросами о расследовании убийства Бориса Немцова, которые журналист «Эха» задавал президенту России Владимиру на конференции, и назвал ее неадекватной. «Видимо, наступили на больное», — добавил он.

«Мы не "шайтаны", мы радиостанция, которой дают интервью первые лица нашего государства, в том числе президент РФ», — сказал главред и заверил, что радиостанция и дальше продолжит задавать неудобные вопросы и чеченским властям, и следствию.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Венедиктов отметил, что серьезно относится к угрозам со стороны руководителей Чеченской республики и напомнил, что год назад ему угрожал президент Чечни Рамзан Кадыров.

В воскресенье, 17 января, Даудов пригрозил спустить на представителей российской оппозиции кавказскую овчарку Рамзана Кадырова по имени Тарзан. Он разместил фото главы Чечни с Тарзаном в Instagram и написал, что пес «страшно не любит собак иностранных мастей», и «если бы не демократия», то давно бы расправился с врагами. «Настолько разгавкались некоторые "моськи", что "Эхо" слышно из самой Москвы!», — написал Даудов.

По его словам, «у миролюбивого Тарзана сильно чешутся клыки» из-за «пекинеса "Каляпы"», таксы «Вени», «московского беспородного пса "Пономаря"» и «Яшки-дворняжки». Они «сильно напоминают блудливых сук», написал чиновник.

12 января Рамзан Кадыров заявил, что к внесистемной оппозиции следует относиться как к врагам народа, поскольку оппозиционеры, на его взгляд, «играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent