Француженка бросилась под поезд во время Periscope-трансляции

Француженка бросилась под поезд во время Periscope-трансляции

Во Франции 19-летняя девушка покончила с собой, бросившись под поезд. Все произошедшее она транслировала в приложении Periscope. Инцидент произошел в городе Эври, который расположен примерно в 20 километрах от Парижа. Об этом в среду, 11 мая, сообщает Mashable.

Местный прокурор Эрик Лалман (Eric Lallement) рассказал, что сейчас полиция занимается расследованием инцидента. Он также добавил, что за несколько минут до самоубийства погибшая написала SMS своему близкому другу.

Во время трансляции девушка обратилась к зрителям и сказала, что проводит ее не для привлечения внимания, а для того, чтобы помочь людям «открыть свой разум». Вскоре после этого заявления она бросилась под поезд.

Затем в течение нескольких минут зрители видели только черный экран. После этого в объектив камеры попал спасатель, который взял смартфон в руки и сказал: «Я под поездом рядом с жертвой».

Отмечается, что трансляцию самоубийства посмотрело более тысячи человек. Многие зрители не восприняли намерение девушки всерьез. В комментариях они советовали ей поторопиться, сообщали, что «их развлекает это», а также шутили о том, что им было приятно видеть произошедшее.

В середине апреля пару из США обвинили в изнасиловании 17-летнего подростка для трансляции в Periscope.Инцидент произошел в штате Огайо.

Periscope — приложение для трансляции потокового видео в реальном времени, принадлежащее компании Twitter. Сервис был запущен 26 марта 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent